Veranstaltungs- und Ausbildungstermine Mai 2024
Aufgelistet nach Ortsfeuerwehr, Uhrzeit und Art der Ausbildung/ Veranstaltung. In den meisten Fällen finden die Ausbildungen/ Veranstaltungen im Zugehörigen Ortsteil der Ortsfeuerwehren statt. Termine mit der Angabe "alle" werden in der OFw Stendal durchgeführt.
Mittwoch, 1. Mai 2024
-Volgfelde-15:00 Uhr-Maibaum aufstellen
-Peulingen-18:30 Uhr-Dienstabend
-Jarchau-19:00 Uhr-Dienstabend
-Stendal-9:00 Uhr-Tag der offenen Tür
-KiFw Stendal-9:00 Uhr-Tag der offenen Tür
Freitag, 3. Mai 2024
-Bindfelde-19:30 Uhr-Dienstabend
-Insel-18:45 Uhr-Dienstabend
-JFw Wahrburg- Dienstnachmittag
-Staffelde-19:00 Uhr-Dienstabend
-Vinzelberg/ Wittenmoor-19:00 Uhr-Dienstabend
-Döbbelin-18:45 Uhr-Dienstabend
-Uenglingen- Dienstabend
-JFw Staffelde-19:00 Uhr-Dienstnachmittag
-JFw Uchtetal - Vinzelberg-17:00 Uhr-Dienstnachmittag
-JFw Borstel-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
-Jarchau-19:00 Uhr-Dienstabend
-Klein Möringen- Dienstabend
-JFw Dahlen-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
-Arnim-19:30 Uhr-Dienstabend
Samstag, 4. Mai 2024
-alle- Stadtausscheid 2024 Tangermünde - Tangerhütte - Stendal
-KiFw Borstel-9:45 Uhr-Dienstnachmittag
-Jarchau-Maifeuer
-JFw Döbbelin/ Insel/ Möringen-9:00 Uhr-Kreisoffener JFw - Tag
-JFw Dahlen-Kreisoffener Jugendfeuerwehr Tag
-JFw Bindfelde-14:00 Uhr-Dienstnachmittag
Dienstag, 7. Mai 2024
-Stendal-19:30 Uhr-Dienstabend
-Borstel-19:00 Uhr-Dienstabend
-KiFw Uenglingen-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
Mittwoch, 8. Mai 2024
-Stendal-17:30 Uhr-Teilnahme am Firmenlauf
-Wahrburg-Dienstabend
Freitag, 10. Mai 2024
-Herren-19:30 Uhr-Dienstabend
-Dahlen und Buchholz-19:30 Uhr-Dinestabend
-Uchtetal-18:00 Uhr-Dienstabend
-JFw Herren-17:00 Uhr-Dienstnachmittag
Samstag, 11. Mai 2024
-KiFw Jarchau-10:00 Uhr-Familienfest Hassel
-Groß Schwechten-Dienstabend
Sonntag, 12. Mai 2024
-Dahlen und Buchholz-10:00 Uhr-Dinestabend
Dienstag, 14. Mai 2024
-Stendal-19:30 Uhr-Dienstabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
-KiFw Stendal-16:45 Uhr-Dienstnachmittag
Freitag, 17. Mai 2024
-Volgfelde-18:00 Uhr-Dienstabend
-JFw Wahrburg-Dienstnachmittag
-Staffelde-19:00 Uhr-Dienstabend
-Vinzelberg/ Wittenmoor-19:00 Uhr-Dienstabend
-JFw Uchtetal - Vinzelberg-17:00 Uhr-Dienstnachmittag
-JFw Borstel-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
-Jarchau-19:00 Uhr-Dienstabend
-Klein Möringen-Dienstabend
-Arnim-19:30 Uhr-Dienstabend
Samstag, 18. Mai 2024
-JFw Staffelde-16:00 Uhr-Dienstnachmittag
-KiFw Borstel-9:45 Uhr-Dienstnachmittag
-JFw Döbbelin/ Insel/ Möringen-9:00 Uhr-Dienstnachmittag
Dienstag, 21. Mai 2024
-Stendal-19:30 Uhr-Dienstabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
-Wahrburg-Dienstabend
Freitag, 24. Mai 2024
-Bindfelde-19:30 Uhr-Dienstabend
-Insel-18:45 Uhr-Dienstabend
-Herren-19:30 Uhr-Dienstabend
-Uchtetal-18:00 Uhr-Dienstabend
-JFw Dahlen-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
-Groß Schwechten-Dienstabend
-JFw Bindfelde-17:00 Uhr-Dienstnachmittag
Dienstag, 28. Mai 2024
-Stendal-19:30 Uhr-Dienstabend
-Borstel-19:00 Uhr-Dienstabend
-KiFw Uenglingen-16:30 Uhr-Dienstnachmittag
Mittwoch, 29. Mai 2024
-KiFw Stendal-16:45 Uhr-Dienstnachmittag
Freitag, 31. Mai 2024
-JFw Wahrburg-Dienstnachmittag
-Vinzelberg/ Wittenmoor-19:00 Uhr-Dienstabend
-Döbbelin-LebensArt
-Uenglingen- Dienstabend
-JFw Uchtetal - Vinzelberg-17:00 Uhr-Dienstnachmittag
-JFw Borstel-16:30 Uhr-Dienstnachmittag